Главная Новости Политика кабмин США и Германия хотят поработать со Шмыгалем
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Германия хотят поработать со Шмыгалем

Германия и США поприветствовали назначение в премьеры Дениса Шмыгаля. Но и Гончаруке тоже не забыли.

5 марта 2020, 15:03 comments1941
Поделитесь публикацией:
США и Германия хотят поработать со Шмыгалем

США и Германия присоединились к странам, которые уже поприветствовали назначение Дениса Шмыгаля на пост премьера. Посольство каждой из стран опубликовало соответствующее сообщение на своих страницах в Twitter.

Американцы, как и немцы, надеются, что вскоре им удастся плодотворно поработать с правительством новоиспеченного премьер-министра Дениса Шмыгаля. 

"Поздравляем премьер-министра Дениса Шмыгаля с назначением. Надеемся на тесное сотрудничество с ним, а также его коллегами по Кабинету министров", — отметили в американском посольстве. 

В то же время, и американские, и немецкие дипломаты не забыли упомянуть в своих твитах теперь уже бывшего главу правительства — Алексея Гончарука. Каждая из стран поблагодарили его за эффективное сотрудничество. 

"Благодарим Алексея Гончарука и его команду за плодотворную работу по внедрению реформ в Украине", — написали немцы. Также не забыв отметить в твите самого Гончарука. 

Напомним, вчера утром Алексей Гончарук подал заявление об отставке. И уже вечером Верховна Рада его приняла и уволила Гончарука с должности премьера. По закону, вместе с ним уйти в отставку должны были и все члены Кабинета Министров. 

Портфель премьер-министра депутаты сразу же передали Денису Шмыгалю, который в правительстве Гончарука был вице-премьер-министром. Назначить удалось и почти всех министров. Хотя некоторые министерские кресла все еще вакантны. 

Ранее "Комментарии" рассказали о том, что есть в декларации нового премьер-министра. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Twitter
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!