Главная Новости Политика кабмин Кто заменит Новосад: «слуги» предлагают на место министра образования одну из своих
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто заменит Новосад: «слуги» предлагают на место министра образования одну из своих

Представители партии «Слуга народа» собирают подписи, чтобы должность министра образования заняла коллега

5 марта 2020, 17:22 comments3268
Поделитесь публикацией:
Кто заменит Новосад: «слуги» предлагают на место министра образования одну из своих

Министром образования Украины вместо уволенной Анны Новосад может стать народный депутат от "Слуги народа" Юлия Гришина, член Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Верховной Рады. Эту информацию в своем Telegram-канале сообщил нардеп от "Слуги народа" Александр Качура.

k0QjcU9PzuixZOx7GI9EhAuBH.jpg

Так, нардепы монобольшинства инициировали назначение своей коллеги и сейчас продолжается сбор подписей в поддержку Гришиной. Отметим, что с 2014 года Гришина — профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Была судьей Третейского суда саморегулируемой организации "Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев", баллотировалась на пост судьи Кассационного гражданского суда в составе Верховного суда.

Напомним, вчера правительство Алексея Гончарука ушло в отставку, и был сформирован новый состав Кабинета министров. В обновленном составе остались шесть представителей бывшего: Денис Малюська остался на посту главы Министерства юстиции, Владислав Криклий продолжит руководить Министерством инфраструктуры, Арсен Аваков не покинул насиженное место главы Министерства внутренних дел (МВД), а Михаил Федоров сохранил должность вице-премьера по вопросам цифровой трансформации. Остались в Кабмине Дмитрий Кулеба и Вадим Пристайко, правда, поменяли портфели: Кулеба теперь возглавляет МИД, а Пристайко стал вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

"Комментарии" разбирались, кто в новом правительстве будет бороться с коронавирусом, подталкивать экономику к росту и улучшать наше благосостояние.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!