Главная Новости Политика кабмин На 50 млрд грн меньше: правительство планирует сократить госбюджет в этом году из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

На 50 млрд грн меньше: правительство планирует сократить госбюджет в этом году из-за коронавируса

Правительство хочет увеличить расходы на здравоохранение из-за коронавируса, но для этого нужно сократить госбюджет на 50 млрд грн

24 марта 2020, 16:27 comments1633
Поделитесь публикацией:
На 50 млрд грн меньше: правительство планирует сократить госбюджет в этом году из-за коронавируса

Министерство финансов Украины рассматривает вариант сокращения государственного бюджета Украины на 2020 год для возможности увеличения расходов на систему здравоохранения из-за распространения коронавируса Covid-19. Об этом сообщает издание hromadske со ссылкой на слова заместителя главы Офиса президента Украины Юлии Кузнецовой в эфире телепрограммы "Свобода слова".

По словам Кузнецовой, сокращение государственных расходов — необходимая мера для увеличения расходов на здравоохранение ради сдерживания распространения коронавируса в Украине.

Министерство планирует подать изменения в парламент в течение этой недели. В Украине могут сократить расходы на государственные закупки, различные программы, зарплаты сотрудников ведомств и министерств.

Еще одним вариантом получения дополнительных средств считают государственные заимствования — например, у Международного валютного фонда. По словам Кузнецовой, наша страна уже ведет переговоры с МВФ о выделении 3,5-4 дополнительных миллиардов долларов.

Как сообщал портал "Комментарии", правительство перечислило 327 млн грн зарплатных долгов шахтерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!