Главная Новости Общество работа и карьера Правительство перечислило 327 млн грн зарплатных долгов шахтерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство перечислило 327 млн грн зарплатных долгов шахтерам

Шахтеры давно ждали выплату долгов от правительства

24 марта 2020, 16:22 comments1831
Поделитесь публикацией:
Правительство перечислило 327 млн грн зарплатных долгов шахтерам

Сегодня, 24 марта, правительство перечислило 327 миллионов гривень на счета государственных угольных шахт Украины для выплаты задолженностей по заработным платам шахтерам. Об этом сообщили в издании hromadske со ссылкой на Министерство энергетики и защиты окружающей среды.

В правительстве уверены, что выплата задолженностей поможет шахтерам и их семьям "пережить этот период". Имеется ввиду общенациональный карантин в Украине из-за распространения коронавируса Covid-19.

"Средства в сумме 327 млн грн поступили шахтерам. С горняками рассчитались за 2019 год и за февраль 2020 года", — заявили в министерстве.

Также в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды беспокоятся о распространении новой вирусной болезни среди шахтеров, поэтому обсуждают с ними возможность сокращения времени их работы.

По словам заместителя главы министерства Алексея Рябчина, перед шахтерами и энергетиками "стоят сложные вызовы", также они находятся в повышенной зоне риска из-за профессиональных заболеваний.

Как сообщал портал "Комментарии", Илон Маск подарил американскому штату Калифорния 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!