Главная Новости Мир США Илон Маск подарил Калифорнии 1255 аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск подарил Калифорнии 1255 аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом

Илон Маск купил их в Китае, чтобы подарить Калифорнии

24 марта 2020, 15:19 comments1965
Поделитесь публикацией:
Илон Маск подарил Калифорнии 1255 аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом

Основатель и генеральный директор всемирно известных компаний Tesla и SpaceX Илон Маск купил и безвозмездно подарил американскому штату Калифорния 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом Илон Маск написал на своей официальной странице в Twitter.

Предприниматель уточнил, что подаренные аппараты искусственной вентиляции легких не были созданы на заводах Tesla, как ранее сообщали многие средства массовой информации. Он купил их в Китае.

Губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом в своем комментарии изданию Bloomberg назвал действия Илона Маска героическими в условиях мировой пандемии коронавируса Covid-19.

Ранее Илон Маск несколько раз публично демонстрировал свое скептическое отношение к распространению коронавируса Covid-19 в мире. Он называл панику "глупой" и доказывал, что дети не могут заразиться этой болезнью. Также Илон Маск в течение нескольких дней отказывался закрывать заводы Tesla, но в результате согласился на требования правительства.

Как сообщал портал "Комментарии", бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал обвинения в свой адрес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!