Главная Новости Политика кабмин Министр иностранных дел Кулеба может лишиться должности из-за отца
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр иностранных дел Кулеба может лишиться должности из-за отца

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба может быть уволен из-за конфликта интересов с дипломатом Иваном Кулебой, который приходится ему отцом

30 марта 2020, 14:35 comments3751
Поделитесь публикацией:
Министр иностранных дел Кулеба может лишиться должности из-за отца

Новоизбранный министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба может быть уволен, не продержавшись на должности и месяца. Как объяснил сам глава МИД, его или же его отца — посла Украины в Армении Ивана Кулебу — могут лишить должности из-за конфликта интересов. Об этом пишет "Европейская правда".

Дипломат говорит, что уже заявил о конфликте интересов в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и в данный момент ожидает решение.

"Скажут, что следующим шагом нужно внести указ об увольнении моего отца с должности, или подать мое заявление об увольнении с должности. Поговорим с отцом, если он будет настаивать, я подам заявление, если нет — то я его отзову", — сказал Кулеба.

Напомним, в данный момент народные депутаты Украины собрались в стенах Верховной Рады, чтобы рассмотреть вопросы противодействия распространению коронавируса COVID-19 и решить судьбу законопроекта о внесении изменений в госбюджет на 2020 год. Некоторые министры могут лишиться должностей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!