Главная Новости Политика кабмин "Увольнение связываю с нашей систематической борьбой с коррупцией" — Гончарук
commentss НОВОСТИ Все новости

"Увольнение связываю с нашей систематической борьбой с коррупцией" — Гончарук

Бывший премьер-министр Алексей Гончарук считает, что увольнение его Кабмина связано с борьбой с коррупцией

31 марта 2020, 22:41 comments1780
Поделитесь публикацией:
"Увольнение связываю с нашей систематической борьбой с коррупцией" — Гончарук

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил в интервью американскому изданию The New York Times, что связывает отставку своего правительства с борьбой с коррупцией.

"Наше увольнение связываю, прежде всего, с нашей систематической борьбой с коррупцией. Мы вмешивались во многие коррупционные схемы", — сказал экс-премьер.

По словам Гончарука, увольнению его Кабинета министров способствовала массовая смена менеджеров государственных предприятий. Он подчеркнул, что каждый объект был "небольшой питательной средой коррупции", где прибыль приватизировали, а убытки оставляли на государство.

Согласно закону, правительство Гончарука не могло быть отправлено в отставку в течение года после назначения в августе 2019 года, но его личное заявление стало основанием для соответствующего голосования Верховной Рады. Новым премьер-министром Украины после Алексея Гончарука стал Денис Шмыгаль, который был вице-премьер-министром. Несколько министров отказались от должностей в новом правительстве, но большинство министров покинули Кабмин.

Как сообщал портал "Комментарии", президент США Дональд Трамп продлевает карантин до 30 апреля из-за опасения высокой смертности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!