Главная Новости Политика кабмин "С корабля на бал": Саакашвили уверен, что его назначат на должность вице-премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

"С корабля на бал": Саакашвили уверен, что его назначат на должность вице-премьера

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили убежден, что в парламенте будет нужное количество поддержки в день голосования

26 апреля 2020, 22:49 comments2116
Поделитесь публикацией:
"С корабля на бал": Саакашвили уверен, что его назначат на должность вице-премьера

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что у него нет сомнений о том, что Верховная Рада большинством голосов поддержит его кандидатуру на пост вице-премьера-министра Украины. Об этом он заявил в эфире программы "Реальная политика с Евгением Киселевым".

По убеждению Саакашвили, сейчас во фракциях идет раздрай из-за возможности его назначения, но все лишь оттого, что такое решение поступило от президента Владимира Зеленского и премьер-министра Дениса Шмыгаля неожиданно и спонтанно.

"Это как с корабля на бал вдруг зашло неожиданно для всех это представление, и люди были в замешательстве", — отметил политик, добавив, что голоса в парламенте соберутся в пользу его назначения.

Кроме того,  как лидер политической партии в Украине, Саакашвили отметил свой вклад в формирование монобольшинства в Верховной Раде.

"На парламентских выборах, когда я увидел, что моя партия "Рух нових сил" забирает там 2-3% у "Слуги народа", но при этом не проходит в парламент, я призвал наших избирателей, многих тысяч украинцев, голосовать за "Слугу народа", чтобы не отобрать у них монобольшинство. Свой пассивный вклад я как бы сделал", — резюмировал Саакашвили.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что на сегодня во фракции "Слуга народа" продолжаются споры о назначении Михаила Саакашвили на руководящий пост в Кабинет министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!