Главная Новости Политика внутренняя политика У ГПУ есть подозреваемые в убийстве Шеремета
commentss НОВОСТИ Все новости

У ГПУ есть подозреваемые в убийстве Шеремета

Эту информацию еще надо доказать

7 августа 2019, 08:50 comments1903
Поделитесь публикацией:
У ГПУ есть подозреваемые в убийстве Шеремета

У следствия есть вероятные участники убийства журналиста Павла Шеремета, однако эти данные нужно еще доказать. Об этом заявил гепрокурор Юрий Луценко.

"Мы видим предполагаемых участников этого преступления, но это необходимо доказать рядом следственных действий", — уточнил Луценко.

Он отметил, что не может рассказывать информацию, которую знает сейчас.

Павел Шеремет был убит в результате подрыва его автомобиля 20 июля 2016 года в 7:45 утра по пути на работу. Он спешил на радиоэфир с главой украинской Федерации легкой атлетики Игорем Гоцулом.

10 мая в Киеве в коворкинге MediaHub был представлен фильм-расследование убийства известного журналиста Павла Шеремета. Над фильмом, который называется "Убийство Павла" работала  редакция расследований "Следствие.Инфо" и представители международной сети журналистов-расследователей OCCRP.

Авторы проекта, изучив  видео со всех камер, окружающих место взрыва, сумели отследить передвижение пары киллеров — женщины и мужчины.

Также журналисты установили, что полиция не опросила ключевого свидетеля — таксиста, который стоял рядом в момент, когда женщина закладывала взрывное устройство в автомобиль, который, к слову, принадлежал главреду "Украинской правды" Алене Притуле. В момент взрыва ее в автомобиле не было.

В фильме говорится о возможном присутствии в ночь перед убийством возле места закладки бомбы  сотрудников спецслужб. По данным расследователей, они вели слежку за известным журналистом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!