Главная Новости Политика внутренняя политика СНБО согласовал проведение всестороннего аудита "Укроборонпрома"
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО согласовал проведение всестороннего аудита "Укроборонпрома"

Было принято решение о государственном органе, который должен выполнять функцию акционера

10 августа 2019, 01:15 comments2896
Поделитесь публикацией:
СНБО согласовал проведение всестороннего аудита "Укроборонпрома"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк провел координационное совещание по вопросам реформирования военно-промышленного комплекса (ВПК), во время которого было достигнуто согласие по вопросу проведения всестороннего аудита ГК "Укроборонпром". Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Ключевыми темами совещания стали процесс реформирования общей системы управления в сфере ВПК, в частности, ГК "Укроборонпром". Участники обсудили перспективные направления развития Концерна и процесс формирования новой модели государственного управления в сфере ВПК.

"По итогам совещания было принято решение относительно государственного органа, который должен выполнять функцию акционера ГК "Укроборонпром", структуры и принципов формирования и работы наблюдательного совета, построения маркетинговой стратегии и системы продаж в ГК "Укроборонпром". Кроме того, участники совещания достигли согласия по вопросу проведения всестороннего аудита Концерна", — говорится в сообщении.

Ранее гендиректор "Укроборонпром" Павел Букин отрицал информацию об "откатах" с покупки предприятием авиационных высотомеров и заявлял, что не собирается в отставку из-за скандала вокруг информации о хищениях в оборонке.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Госконцерн "Укроборонпром" намерен провести аукцион на предоставление услуг независимого аудита концерна и его предприятий с привлечением международных экспертов, в рамках объявленного 22 июля тендера на ожидаемую сумму 32,5 млн грн. Дата проведения аукциона - 26 сентября 2019 года. Согласно информации на портале ProZorro, конечный срок подачи тендерных предложений – 21 августа, окончательный срок аудита – 10 апреля 2021 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!