Главная Новости Политика внутренняя политика Снятие неприкосновенности и досрочное увольнение: в "Слуге народа" обсудили перспективы новых парламентариев
commentss НОВОСТИ Все новости

Снятие неприкосновенности и досрочное увольнение: в "Слуге народа" обсудили перспективы новых парламентариев

Видение политической силы по этому вопросу рассказал представитель Зеленского в парламенте

14 августа 2019, 15:57 comments3407
Поделитесь публикацией:
Снятие неприкосновенности и досрочное увольнение: в "Слуге народа" обсудили перспективы новых парламентариев

В партии "Слуга народа" первым делом хотят отменить депутатскую неприкосновенность и расширить перечень оснований для досрочного освобождения народных депутатов. Об этом на брифинге заявил представитель президента в Верховной Раде, член партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук, передает УНИАН.

Он рассказал, что среди первоочередных конституционных инициатив партии "Слуга народа" — отмена депутатской неприкосновенности, а также установление дополнительных оснований для потери депутатом мандата — за прогул и "кнопкодавство".

Также планируется внести изменения в регламент, чтобы предотвратить так называемый "депутатский спам" и перейти на электронную форму документооборота, привести регламент ВРУ в соответствие с Конституцией.

Кроме того, Стефанчук добавил, что у их партии есть большие блоки законов по экономике, антикоррупционных законов, блок законов о судебной и правоохранительной системы.

Напомним, сегодня портал "Комментарии" писал о заявлении Дмитрия Разумкова касательно предложений, поступающих президентской партии "Слуга народа" по созданию коалиций

Также сегодня стало известно из Офиса президента, кто займется процедурой увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевсовета. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!