Главная Новости Политика внутренняя политика Труба заявил о попытке Порошенко «убрать» его из ГБР
commentss НОВОСТИ Все новости

Труба заявил о попытке Порошенко «убрать» его из ГБР

Порошенко фигурирует в 12 расследованиях ГБР

15 августа 2019, 19:12 comments2715
Поделитесь публикацией:
Труба заявил о попытке Порошенко «убрать» его из ГБР

Фракция "Европейской Солидарности" в Верховной Раде 9-го созыва планирует направить в Конституционный Суд представление о признании отдельных норм закона о Государственном бюро расследований (ГБР) такими, которые не отвечают Основному закону.

"Там считают, что Президент Украины не имел права делегировать своих представителей в конкурсной комиссии по избранию директора ГБР и его заместителей, а также назначать меня на должность", — написал глава ГБР Роман Труба в своем Telegram-канале.

В то же время правоохранитель отметил, что данный закон разработали депутаты от "Блока Петра Порошенко" в Раде предыдущего созыва, проголосовали за него, а тогдашний президент Петр Порошенко — подписал его. Он также делегировал своих представителей в состав конкурсной комиссии по избранию более 160 работников руководящего звена ГБР и за три года вопросов к ее работе у бывшего главы государства, по словам Трубы, не возникало.

"Есть ли логика в этих действиях? Конечно — она ​​очень "политическая": поскольку Порошенко не может повлиять на меня для закрытия 12 производств, участником которых он является, значит нужно найти способ, чтобы убрать меня с должности. Пусть вот такой странный", — констатировал Труба. 

picture

Как сообщало издание "Комментарии", ранее Петр Порошенко неоднократно приходил на допросы в Госбюро расследований. Экс-президент заявил, что не доверяет детективам ГБР.

Роман Труба отверг обвинения Порошенко в давлении на телеканал "Прямой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!