Главная Новости Политика внутренняя политика Вступили в силу новые штрафы для "евробляхеров"
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступили в силу новые штрафы для "евробляхеров"

"Евробляхерам" могут дать еще одну отсрочку

22 августа 2019, 09:52 comments3585
Поделитесь публикацией:
Вступили в силу новые штрафы для "евробляхеров"

С сегодняшнего дня в Украине начинают действовать штрафы за нерастаможенные автомобили на еврономерах.   Об этом   сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС). 

"С 22 августа 2019 года вводятся новые штрафные санкции за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита", – говорится в сообщении. 

До этого времени владельцы автомобилей с иностранной регистрацией могли оформить свои машины и избежать таких штрафов. Именно с этой целью и было отсрочено до августа введение усиленной административной ответственности за нарушения при ввозе транспортных средств, напомнили в ГФС. 

Теперь в случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения от 20 до 30 суток, предусмотрен штраф в размере 85 тысяч гривен. Если срок превышен более чем на 30 суток, а также в случае потери или раскомплектования ТС размер штрафа достигнет 170 тысяч гривен или конфискация таких авто. 

Размеры штрафов и при превышении сроков временного ввоза транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения. 

Кроме этого, предусмотрена ответственность за передачу транспортного средства личного пользования, временно ввезенного на таможенную территорию Украины или помещенного под таможенный режим транзита, во владение или распоряжение другому лицу, а также использование такого ТС в коммерческих целях. При таком нарушении придется заплатить штраф в размере двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан – 34 тысячи гривен.

Как сообщало издание "Комментарии", заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапка заявил, что штрафы отсрочат еще на три месяца.  .

Политик  напомнил, что президент Владимир Зеленский вносил в Верховную Раду VIII созыва соответствующий законопроект, но депутаты его не приняли. Этот законопроект будет принят Радой IX созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!