Главная Новости Политика внутренняя политика Мировые лидеры поздравляют Украину с Днем Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые лидеры поздравляют Украину с Днем Независимости

Мировые лидеры поздравляют Украину с праздником добавляя, что помогут получить мир на Донбассе

23 августа 2019, 22:19 comments2909
Поделитесь публикацией:
Мировые лидеры поздравляют Украину с Днем Независимости

Украина уже завтра, 24 августа, будет отмечать 28-ю годовщину Дня Независимости. По этому случаю мировые лидеры шлют поздравления украинцам и президенту Владимиру Зеленскому. Об этом говорится на сайте главы украинского государства.

Трамп в своем приветствии подчеркнул, что США неизменно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины в рамках международно признанных границ.

"В течение следующего года Соединенные Штаты Америки будут работать в партнерстве с властью и народом Украины ради продвижения реформ, которые очень важны для успеха Украины, включая реформы в области верховенства права и борьбы с коррупцией, укрепления демократических институтов и содействия экономическому росту. Украинская нация должна воплотить свой огромный потенциал, и Соединенные Штаты гордятся тем, что являются партнером и поддерживают Украину на этом пути изменений", – пишет в своем поздравлении Трамп.

Макрон также подчеркнул, что Франция будет помогать Украине достичь мира на Донбассе, где продолжается российско-украинская война.

"Я приветствую вашу инициативность и решительность, направленные на быстрое получение конкретного прогресса в интересах населения, которое страдает в результате конфликта. С своей стороны хотел бы заверить в моем стремлении достигнуть решающих результатов на переговорах в рамках Нормандского формата и в переговорах с Россией. Я убежден, что чем быстрее Украина проведет амбициозные реформы, в частности в сфере борьбы с коррупцией, и создаст благоприятные условия для реализации своего исключительного экономического потенциала, тем скорее в Украину вернется мир", – сказал Макрон.

Вместе с тем, королева Великобритании Елизавета ІІ пожелала Украине и нашему народу "счастья и процветания в грядущие годы".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Харькове парашютисты со всего мира собрали в небе тризуб Украины.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!