Главная Новости Политика внутренняя политика Врачи «Феофании» рассказали о состоянии пленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи «Феофании» рассказали о состоянии пленных

Станиславу Клыху нужна специальная помощь

9 сентября 2019, 14:01 comments1965
Поделитесь публикацией:
Врачи «Феофании» рассказали о состоянии пленных

В настоящее время в больнице "Феофания" находятся 8 украинцев, которые были ранее обменены из российского плена.

"Сейчас у нас находится 8 человек, поступивших в субботу и 8 родственников. Все они также оформлены на стационарное лечение и мы также им проводим определенное обследование… У нас есть определенные предварительные диагнозы, для каждого, кто у нас находится. Сегодня будет более детализированный, более конкретный диагностический поиск и, очевидно, сегодня возможно будет возникать вопрос о переводе в другие структурные подразделения уже по направлению", — сказал главный врач "Феофании" Игорь Семенив.

Врач отметил, что не имеет права называть диагнозы, но крайне тяжелых больных нет. 

"Крайнее тяжелых нет. Есть некоторые в хорошем или удовлетворительном состоянии, кое-кто в не совсем удовлетворительном состоянии, потребует более интенсивного лечения", — сказал медик, отметив, что следующим этапом лечения для бывших пленников будет психологическая реабилитация.

В настоящее время в "Феофании" остаются Александр Кольченко, Владимир Балух, Николай Карпюк, Павел Гриб, Евгений Панов, Артур Панов, Эдем Бекиров, Николай Сизанович.

Кроме того, по словам врачей, бывший политзаключенный Станислав Клых требует специализированного лечения и он был переведен в военный госпиталь. Ранее правозащитники сообщали о том, что из-за пыток в российской тюрьме у Клыха начались серьезные проблемы с психикой.

Как сообщал сайт "Комментарии", 7 сентября Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами в формате 35 на 35. В Украину вернулись, в частности, 24 военнопленных моряка, крымский режиссер Олег Сенцов, журналист Роман Сущенко, Станислав Клых, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Владимир Балух, Евгений Панов, Павел Гриб, Алексей Сизонович, Эдем Бекиров и Артур Панов. Украинские моряки были освобождены на поруки омбудсмена Людмилы Денисовой.

Украина выдала России, в частности, "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, военного Виктора Агеева, боевика "ДНР" и фигуранта дела авиакатастрофы рейса МН17 Владимира Цемаха, завербованного украинского военного Александра Ракушина и др. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!