Главная Новости Политика внутренняя политика Главу Госаудитслужбы Гаврилову уволили за подозрение в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу Госаудитслужбы Гаврилову уволили за подозрение в коррупции

НАБУ объявило Лидии Гавриловой подозрение в незаконном обогащении на 10 млн грн

30 сентября 2019, 11:19 comments2094
Поделитесь публикацией:
Главу Госаудитслужбы Гаврилову уволили за подозрение в коррупции

Вчера, 29 сентября, Кабинет министров Украины уволил главу Государственной аудиторской службы Лидию Гаврилову, которую украинские антикоррупционные органы обвиняют в декларировании недостоверной информации. Об этом передает "Радио Свобода".

Так, еще 23 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ)  сообщили Гавриловой о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 миллионов гривен и декларировании недостоверных данных. По данным следствия, чиновница на протяжении 2015-2017 годов получила в собственность активы, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами, и стоимость которых значительно превышает его законные доходы.

В НАБУ отметили, что речь идет о приобретенных квартире и два паркоместа в Киеве, внедорожнике, дорогостоящей мебели, технике, золотых слитках, а также 112,8 тысячи долларов США и 8,5 тысячи евро наличными.

Тогда сама подозреваемая заявила на своей странице в Facebook,  что дело против нее является "местью" со стороны представителей НАБУ. По словам Гавриловой, найденное у нее при обыске имущество "ни в коем случае не является взяткой". Она пояснила, что золотые слитки являются подарками, а валюту у нее хранили родственники.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что известный украинский бизнесмен и ведущий Андрей Пальчевский намерен баллотироваться в мэры Киева.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!