Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский заверил, что выборов под дулами пулеметов на Донбассе не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский заверил, что выборов под дулами пулеметов на Донбассе не будет

Зеленский также добавил, что местных выборов не будет, если на Донбассе останутся военные

1 октября 2019, 21:42 comments1970
Поделитесь публикацией:
Зеленский заверил, что выборов под дулами пулеметов на Донбассе не будет

Никаких выборов под дулами пулеметов на Донбассе не будет и быть не может. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский, подводя итоги заседания Трехсторонней контактной группы в Минске, где была подписана формула Штайнмайера, передает УНН.

Зеленский также взялся разъяснить, чем на самом деле является "формула Штайнмайера", а также развеять "страшилки", которые распространяли последние недели.

"... временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, известный также в обществе как закон об особом статусе Донбасса, начинает действовать на постоянной основе при условии, что там состоятся местные выборы, проведенные в соответствии с Конституцией Украины и законодательством Украины, а также публикации отчета ОБСЕ, что выборы прошли по стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов", — отметил Президент и заверил, что "никаких выборов под дулами пулеметов не будет и не может быть".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Зеленский заявил о достижении договоренности о разведении войск в Петровском и Золотом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!