Главная Новости Политика внутренняя политика «Дело Нацгвардии»: САП просит для экс-нардепа Микитася арест с залогом в 300 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

«Дело Нацгвардии»: САП просит для экс-нардепа Микитася арест с залогом в 300 млн грн

По версии следствия, ущерб от незаконной сделки превысил 81 млн грн

3 октября 2019, 11:31 comments2552
Поделитесь публикацией:
«Дело Нацгвардии»: САП просит для экс-нардепа Микитася арест с залогом в 300 млн грн

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры намерены просить ареста народного депутата 8-го созыва Максима Микитася по делу о квартирах для Национальной гвардии, передает пресс-служба ведомства.

"Прокуроры САП настаивают на применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 300 млн грн залога", — сказано в сообщении.

По версии следствия, Максим Микитась организовал заключение ряда договоров между  руководителями строительной компании, бенефициарным владельцем которой был экс-нардеп, и командующим Национальной гвардии Украины по обмену надлежащей НГУ недвижимости в Печерском районе Киева на недвижимость в жилом квартале в районе станции метро "Красный хутор" на окраине столицы. Эксперты установили, что вследствие неравнозначного обмена государству нанесен ущерб в размере 81 млн 635 тыс. 448 грн.

Бывшему нардепу Максиму Микитасю было сообщено о подозрении по ч.3 ст.27 (виды соучастников преступления), ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Как писал сайт "Комментарии", 2 октября экс-нардепу Максиму Микитасю сообщили о подозрении в растрате имущества Национальной гвардии. Ему грозит от 7 до 12 лет заключения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!