Главная Новости Общество события Экс-нардепу Украины сообщили о подозрении в завладении недвижимостью Нацгвардии
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-нардепу Украины сообщили о подозрении в завладении недвижимостью Нацгвардии

Оценочная стоимость недвижимости превысила 81 млн гривен, и сейчас нардепу избирают меру пресечения

3 октября 2019, 10:28 comments1872
Поделитесь публикацией:
Экс-нардепу Украины сообщили о подозрении в завладении недвижимостью Нацгвардии

В Украине бывшего народного депутата подозревают в присвоении чужого имущества. Согласно версии следствия, экс-нардеп незаконно завладел недвижимостью Национальной гвардии Украины.

Как сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро, чтобы завладеть недвижимостью, бывший народный депутат вступил в сговор с экс-начальником Нацгвардии, генеральным директором компании-застройщика, частным застройщиком и другими.

По условиям подписанного между Нацгвардией Украины и застройщиком договора, на территории бывшей военной части должны были построить жилой комплекс со встроенными паркингами и нежилыми помещениями.

“В обмен на земельный участок площадью около одного гектара в центре Киева, Нацгвардия должна была получить в жилом комплексе 50 квартир и 30 паркомест.  Однако впоследствии, в 2016-2017 годах, стороны заключили дополнительные соглашения, по которому Нацгвардия отказалась от этих квартир и паркомест на Печерске в обмен на 65 квартир в доме, который та же компания-застройщик строила на окраине Киева (возле станции метро “Красный хутор”, — ред.)”, — рассказали в пресс-службе НАБУ. Оценочная стоимость квартир превысила 81 млн гривен.

“Действия (обвиняемого, — ред.) лица квалифицированы по ч. 3 ст. 27 и ч. 5 ст. 191 УК Украины. Решается вопрос об избрании екс-нардепу меры пресечения”, — отметили в Национальном антикоррупционном бюро Украины. Санкция предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Ранее портал “Комментарии” также сообщал, что США возвращает в Украину картину, которую украли нацисты во время Второй мировой войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!