Главная Новости Политика внутренняя политика Правительство Германии определило условия, когда Минские соглашения будут считать выполненными
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Германии определило условия, когда Минские соглашения будут считать выполненными

Основное требование - территориальная целостность

3 октября 2019, 14:52 comments1646
Поделитесь публикацией:
Правительство Германии определило условия, когда Минские соглашения будут считать выполненными

Правительство Германии приветствует согласование Трехсторонней контактной группой "формулы Штайнмайера" и заявляет, что Минские соглашения будут считаться выполненными только после восстановления суверенитета Украины на оккупированных ныне территориях Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщили в "Радио Свобода"  .

"По мнению правительства Германии, Минские соглашения остаются дорожной картой для политического решения ситуации на востоке Украины. Согласовать "формулу Штайнмайера" было важным шагом для Трехсторонней контактной группы. Теперь пришло время имплементировать другие пункты минских соглашений. По нашему мнению, Минские соглашения не будут считаться выполненными, пока полный территориальный суверенитет и целостность Украины не будут восстановлены в Луганском и Донецком регионах", — сообщили в Министерстве иностранных дел Германии журналистам ресурса.

Напомним, что Трехсторонняя контактная группа в Минске 1 октября согласовала и подписала документ, развивающий так называемую "формулу Штайнмайера". Он предусматривает введение закона об особом статусе оккупированной части Донбасса после проведения там местных выборов в соответствии с законодательством Украины. Но контролем выборов будет заниматься ОБСЕ. Сейчас документ вызывает много споров, а по стране начались акции под лозунгом "нет капитуляции".

"Комментарии" писали, что "Формула Штайнмайера" не несет угрозы Украине и может стать ключом к миру.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!