Главная Новости Политика внутренняя политика Гончарук рассказал, когда в Украине появится рынок земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук рассказал, когда в Украине появится рынок земли

По словам Премьер министра, рынок земли значительно повлияет на развитие экономики

4 октября 2019, 14:57 comments2655
Поделитесь публикацией:
Гончарук рассказал, когда в Украине появится рынок земли

Премьер министр Украины Алексей Гончарук сегодня, 4 октября, заявил, что рынок земли появится в нашей стране уже в следующем году. Об этом он рассказал во время встречи с бизнес-сообществом.

По его словам, для правительства Украины создание рынка земли является приоритетной задачей.

“Тяжелым грузом на нашей экономике лежит система постсоветских запретов. Я говорю о неприродном ограничении продажи земли. Мы будем  работать, чтобы эта история ушла в прошлое. Наше правительство будет активно работать, чтобы рынок земли появился в следующем году. Это очень важный фактор для развития экономики”, — отметил Премьер министр Украины Алексей Гончарук.

Ранее портал “Комментарии” писал, что после открытия рынка земли в Украине покупка сельхозземель иностранцами будет возможна при условии регистрации юридического лица в Украине и уплаты налогов в бюджет государства. Правительство планирует, чтобы украинец был потенциально в более выгодных условиях, чем его иностранный конкурент. Кроме того, доступ к земельному рынку будут иметь как физические лица, так и компании. 

"Сейчас у крупных холдингов дешевый ресурс. В маленьких — гораздо дороже, у них нет ресурса, чтобы покупать эту землю. Нам нужно дать возможность малому фермеру для покупки земельного участка получить кредит по значительно более низкой кредитной ставке, чтобы он был на уровне с иностранными субъектами или даже выигрывал. Мы планируем создать инструмент, который позволял бы компенсировать эту процентную ставку", — сказал Алексей Гончарук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!