Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский о Трампе: хотел затащить в Украину уставшую от нас Америку
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский о Трампе: хотел затащить в Украину уставшую от нас Америку

Зеленский отметил, что дело Burisma не связано с поставкой оружия

10 октября 2019, 11:32 comments2261
Поделитесь публикацией:
Зеленский о Трампе: хотел затащить в Украину уставшую от нас Америку

Президент Владимир Зеленский заявил, что в разговоре с президентом США Дональдом Трампом в июле, стенограмма которого была обнародована ранее, пытался привлечь внимание американского лидера к Украине.

"Звонок никак не мог влиять на наши отношения с США… Этот звонок влиял на одно — я понимал, что нам надо добиться встречи, я хотел ему показать нашу команду. Я хотел затащить в Украину", — сказал Зеленский во время общения на Фудмаркете в Киеве.

При этом глава государства отметил, что на момент его избрания отношения между США и Украиной были "уставшими" от вопроса относительно траты денег американских налогоплательщиков.

Президент добавил, что говорил о возможности встретится с Трампом в Варшаве или после визита в Польшу приехать в Украину и увидеть нашу страну изнутри.

При этом Зеленский отрицает давление на него со стороны главы Белого дома и что вопрос военной помощи США связан с расследованием дела о компании Burisma, в правление которой входит сын бывшего вице-президента США и конкурента Трампа на президентских выборах Джо Байдена. По его словам, после переговоров с нынешним вице-президентом военная помощь была не только разблокирована, но и увеличена на 140 млн долл. США.

Напомним, ранее портал "Комментарии" разместил опубликованную Белым Домом стенограмму разговора глав двух государств Дональда Трампа и Владимира Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!