Главная Новости Политика внешняя политика "Скандальная стенограмма": Трамп обвиняет министра энергетики США
commentss НОВОСТИ Все новости

"Скандальная стенограмма": Трамп обвиняет министра энергетики США

Дональд Трамп заявил, что совершил звонок Владимиру Зеленскому по настоянию Рика Перри

6 октября 2019, 08:43 comments2427
Поделитесь публикацией:
"Скандальная стенограмма": Трамп обвиняет министра энергетики США

Президент США Дональд Трамп, вокруг которого не утихает скандал, достигающий вопроса об импичменте, заявил, что судьбоносный телефонный звонок своему коллеге из Украины Владимиру Зеленскому совершил по настоятельной просьб министра энергетики Рика Перри. Об этом пеедает "112 канал", ссылаясь на источники из Палаты представителей США

Так, в своем интервью лидер американской нации заявил, что сам он не имел намерения звонить украинскому президенту. 

"Единственная причина, по которой я сделал звонок, была в том, что Рик попросил меня выяснить "что-то о заводе по сжижению природного газа", — обозначил Трамп.

Напомним, портал "Комментарии" накануне в Америке вспыхнул настоящий скандал, связанный с июльским разговором президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского, который в какой-то мере дискредитировал обоих, но больше всего "досталось" главе Белого Дома, так как именно его обвиняют в давлении на президента зависящей от его политической воли страны

Адвокат Трампа Рудольф Джулиани рассказал, что речь шла о возможном участии Байдена в увольнении генпрокурора (Виктора Шокина — ред.), который вел расследование относительно возможного участия сына бывшего вице-президента Хантера Байдена в незаконных схемах в Украине.

В ходе беседы Трамп попросил Зеленского провести переговоры со своим адвокатом Рудольфом Джулиани и генпрокурором Уильямом Барром относительно расследования дела сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Президент Украины в ответ заверил, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка является "на 100% его человеком" и займется "делом Байдена".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!