Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский не обратил внимание на митинг горняков в родном городе
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский не обратил внимание на митинг горняков в родном городе

Президент не знал, что во время его пресс-марафона в Кривом Роге митинговали горняки

11 октября 2019, 15:59 comments1952
Поделитесь публикацией:
Зеленский не обратил внимание на митинг горняков в родном городе

Параллельно со вчерашним пресс-марафоном президента Украины Владимира Зеленского в городе Кривой Рог более 300 работников городских промышленных предприятий вышли на акцию протеста. Правда, президент во время общения с журналистами не уделил внимание этому вопросу.

Глава федерации металлургов Украины Сергей Беленький заявляет, что данный факт может свидетельствовать о том, что президента изолируют от информации по законопроекту №1210.

На вопрос журналиста о законопроекте №1210, согласно которому стоимость железной руды в нашей стране станет почти в 10 раз выше, чем в РФ, и который заставил горняков выйти на митинг, президент ответил, что не знаком с проблемой.

После того, как Владимиру Зеленскому сообщили, что законопроект в Верховную Раду внесли депутаты партии "Слуга народа", он пообещал разобраться с вопросом.  

Стоит отметить, отечественные СМИ сообщали, что 10 октября в Кривом Роге более 300 работников городских промышленных предприятий вышли на акцию протеста. Сотрудники "АрселорМиттал Кривой Рог", ЦГОКа, ЮГОКа, ИНГОКа, СевГОКа собрались на митинг перед зданием исполкома горсовета.

Ранее "Комментарии" выделили наиболее важные ответы президента на вопросы журналистов, которые прозвучали во время пресс-марафона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!