Главная Новости Политика внутренняя политика Украина еще не согласовала итоговый документ "нормандского саммита"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина еще не согласовала итоговый документ "нормандского саммита"

Пристайко опроверг согласование итогового документа "нормандского саммита"

12 октября 2019, 12:47 comments3389
Поделитесь публикацией:
Украина еще не согласовала итоговый документ "нормандского саммита"

На данный момент итоговый документ предстоящей встречи лидеров стран нормандского формата согласован только в части формулы Штайнмайера, а другие вопросы пока обсуждаются. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. 

По его словам, еще не согласованы пункты касательно о передаче Киеву контроля над границей до выборов, а также касательно обмена пленными.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что президент Владимир Зеленский заявил, что  в Минске была достигнута договоренность о разведении войск в Петровском и Золотом. Кроме того Зеленский подтвердил согласование формулы Штайнмайера. Он отметил, что в новом законе не "перейдут никакой красной линии" и "не будет никакой капитуляции".

Зеленский пояснил, что формула Штайнмайера — это временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей... начинает действовать на постоянной основе при условии, когда там пройдут местные выборы, проведенные в соответствии с Конституцией Украины и законодательства Украины, а также после публикации отчета ОБСЕ, что выборы прошли согласно стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!