Главная Новости Политика внутренняя политика Боевики сорвали отведение сил в Золотом
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики сорвали отведение сил в Золотом

Ранее террористы сигнализировали о готовности к отводу сил

14 октября 2019, 12:11 comments2293
Поделитесь публикацией:
Боевики сорвали отведение сил в Золотом

Террористы "ЛНР" в воскресенье, 13 октября, обстреляли позиции Объединенных сил в районе Золотого-4, где должен был начаться отвод войск.

"НВФ (незаконные вооруженные формирования — ред.) РФ, имитируя до этого готовность провести разведение сил и средств, вчера коварно совершили обстрел из гранатометов различных систем на участке разведения №2 (Золотое 4). Несмотря на готовность Вооруженных Сил Украины провести разведение сил и средств на участке разведения №2 оккупанты в очередной демонстрируют свое нежелание соблюдать Минские договоренности и взятые на себя обязательства", — сказано в сообщении штаба ООС.

Отмечается, что террористы также открывали огонь в районе населенных пунктов Новолуганское, Пески, Павлополь применив запрещенные минометы калибра 120 мм (7 мин) и минометы калибра 82 мм (22 мины).

В штабе также добавили, что, согласно договоренностям, разведение сил может начаться только после 7 дней соблюдения перемирия на участке отвода.


Как сообщал сайт "Комментарии", ранее министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что боевики сорвали отвод войск в районе Петровского, начало которого было запланировано на 7 октября. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!