Главная Новости Политика внутренняя политика В парламенте проголосовали за изменения в Бюджетном кодексе
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте проголосовали за изменения в Бюджетном кодексе

За законопроект проголосовали 264 депутата

18 октября 2019, 15:23 comments1953
Поделитесь публикацией:
В парламенте проголосовали за изменения в Бюджетном кодексе

Сегодня, 18 октября, Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины". Документ поможет урегулировать вопросы подготовки закона о бюджете на 2020 год. За него проголосовали 264 депутата.

Кроме прочего, в документе говорится об определении источником дохода местных бюджетов платы за лицензии на деятельность в связи с введением согласно Налоговому кодексу лицензирования зернового дистиллята, биоэтанола и топлива. А также — об определении источниками финансирования бюджета остатков средств учреждений и других поступлений специального фонда, не использованных в предыдущем бюджетном периоде, с целью их дальнейшего использования по целевому назначению.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за первые 8 месяцев 2019 года Государственный бюджет Украины недополучил более 8% от размера запланированного дохода.

В сообщении Расчетной палаты сказано, что причина, по которой казна недополучила денег, заключается в укреплении курса гривны. Так, чиновники при составлении бюджета на 2019 год разрабатывали его, не учитывая факта свойственного укрепления курса гривны в этом году.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.segodnya.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!