Главная Новости Политика внутренняя политика Мы предлагаем публиковать законы на официальных сайтах, а не на бумаге, — Дубилет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы предлагаем публиковать законы на официальных сайтах, а не на бумаге, — Дубилет

Это поможет ускорить процесс вступления законов в силу

23 октября 2019, 15:10 comments1959
Поделитесь публикацией:
Мы предлагаем публиковать законы на официальных сайтах, а не на бумаге, — Дубилет

В Украине вскоре может исчезнуть необходимость печатать законы и постановления в газетах "Голос України" и "Урядовий Кур‘єр". Об этом на своей странице в соцсети написал Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

Предполагается, что законы и постановления будут публиковаться на официальных сайтах, а не на бумаге. По словам Дубилета подобная инициатива позволит избежать оттягивания вступления в силу тех или иных законов, которые сперва необходимо публиковать в прессе.

"Кстати, забавная история, как я инициировал этот законопроект. Несколько недель назад Рада приняла закон, который Кабмин очень ждал — у нас под него был уже предусмотрен комплекс мероприятий. И вот, на следующий день, когда закон должен был выйти в газете и, таким образом, вступить в силу, мы обнаружили, что этого не произошло. Почему? Потому что сотрудники типографии сказали, что текст не поместился, и они решили перенести его на следующий день. Этот случай был недоразумением, но вообще манипуляции с типографиями для оттягивания вступления в силу законов случались в истории Украины не раз", — говорит Министр Кабинета министров.

Он также подчеркнул, что после того, как Рада примет закон, будет решаться дальнейшая судьба изданий "Голос України" и "Урядовий Кур‘єр".

Ранее портал "Комментарии" писал, что Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет предложил переехать в одно здание министерствам, которые сейчас находятся в разных уголках Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!