Главная Новости Политика внутренняя политика Россия готова помочь Зеленскому решить конфликт на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова помочь Зеленскому решить конфликт на Донбассе

Кремль верит, что у Зеленского все получится, и готов в этом посодействовать

25 октября 2019, 14:52 comments4080
Поделитесь публикацией:
Россия готова помочь Зеленскому решить конфликт на Донбассе

Российская сторона верит в то, что у президента Украины получится решить конфликт на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По словам Лаврова, Россия регулярно слышит о том, что Владимир Зеленский хочет прекратить войну на Донбассе, и со стороны РФ они готовы всячески содействовать выполнению этих договоренностей по линии Донецка и Луганска.

Как сообщало издание "Комментарии", глава Украинского государства Владимир Зеленский заявил о том, что первыми шагами к решению конфликта на Донбассе станет прекращение огня и разведение сил. 

Президент возлагает огромные надежды на председательство Словакии в ОБСЕ и шаги по существенному прогрессу для достижения мира на Донбассе.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский на конференции в Торонто по вопросам реформ в Украине заявил, что на восстановление разрушенного в результате боевых действий Донбасса необходимо более 10 млрд евро.

Также мы писали о том, что поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор считает, что только президент России Владимир Путин способен остановить конфликт на Донбассе, и что на ближайшей встрече "нормандской четверки" станут понятны сроки окончания войны на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!