Главная Новости Политика внутренняя политика СБУ вывела с оккупированной территории важного свидетеля агрессии РФ в отношении Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ вывела с оккупированной территории важного свидетеля агрессии РФ в отношении Украины

Суд, который учел предоставленную информацию и помощь следствию, освободил его от уголовной ответственности

30 октября 2019, 16:40 comments1305
Поделитесь публикацией:
СБУ вывела с оккупированной территории важного свидетеля агрессии РФ в отношении Украины

Служба безопасности Украины провела спецоперацию и вывела из временно оккупированной территории Донетчины бывшего представителя так называемого “Центра специальных операций МГБ ДНР”. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что структура была создана спецслужбами РФ и полностью ими контролируется. Мужчина стал свидетелем преступлений террористов, в частности — незаконного содержания и пыток пленных военнослужащих Вооруженных Сил Украины, а также противоправной деятельности российских спецслужб.

Впоследствии он изъявил готовность оставить ОРДО для предоставления украинским контрразведчикам информации. Во время проведения проверки оказалось, что бывший участник незаконных вооруженных формирований не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал никаких преступлений.

Суд, который учел предоставленную информацию и помощь следствию, освободил его от уголовной ответственности.

СБУ отметила, что лицо, кроме организатора и руководителя террористической группы или террористической организации, которое добровольно сообщило в правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствовало ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или организации, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", США ввели визовые ограничения против членов китайского правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ssu.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!