Главная Новости Политика внутренняя политика "Все члены комитета ВР получат повестки от САП в связи с финансовым скандалом", - Холодницкий
commentss НОВОСТИ Все новости

"Все члены комитета ВР получат повестки от САП в связи с финансовым скандалом", - Холодницкий

В повестках будет указано время для дачи показаний

30 октября 2019, 19:14 comments1710
Поделитесь публикацией:
"Все члены комитета ВР получат повестки от САП в связи с финансовым скандалом", - Холодницкий

Специализированная антикоррупционная прокуратура направит повестки для вызова на допрос  всем членам комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на сообщение главы САП Назара Холодницкого.

"Я очень бы просил перенести это производство в уголовно-процессуальную плоскость. Действительно, сегодня мною было подписано повестки о вызове всем членам финансового комитета, независимо от фракции. Теперь каждый из них свяжется с прокурором. Телефон там указан в повестке, если не получается со временем, договорится о конкретном времени. Мы готовы пойти на встречу", — обозначил он.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал об угрозе для Украины попасть в финансовый скандал из-за новой поправки в законопроекте, согласно которой табачные компании-производители должны будут продавать сигареты оптовым компаниям по цене не выше 80% максимальной розничной цены (МРЦ). А оптовые компании смогут продавать в "розницу" по цене не выше 87% от МРЦ. Это может привести к росту розничных цен на сигареты на 7-10 грн за пачку уже в ближайшие дни.

Позднее на эту тему высказались наши эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!