Главная Новости Политика внутренняя политика В "Слуге народа" предложили объявить недоверие Максиму Нефедову
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Слуге народа" предложили объявить недоверие Максиму Нефедову

Во время заседания между Дубинским и Нефедовым возникла перепалка

30 октября 2019, 19:47 comments8538
Поделитесь публикацией:
В "Слуге народа" предложили объявить недоверие Максиму Нефедову

Сегодня народный депутат от партии "Слуга Народа" Александр Дубинский предложил парламентскому комитету по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики выразить политическое недоверие председателю Государственной таможенной службы Максиму Нефедову. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

Так, во время обсуждения текущих проблем в работе таможни, Дубинский раскритиковал потенциально возможном назначении исполняющим обязанности руководителя Волынской таможни и, соответственно, перевод с ДФС в новую структуру экс-руководителя Черниговской таможни Александра Шавлак, Закарпатской — Николая Ясевич, Львовской — Владимира Цабака. По мнению нардепа, эти лица ранее фигурировали в скандалах, связанных с контрабандой.

В ответ на это Максим Нефедов призвал Дубинского предоставить все доказательства, свидетельствующие против этих чиновников, в правоохранительные органы, подчеркнув, что решение о переводе с ДФС в новую службу глава ведомства принял только по Шавлак.

"Для меня это звучит довольно голословно. Я пока доволен работой Шавлак на Волыни, где он является исполняющим обязанности. — и с точки зрения показателей (таможенных поступлений — прим.ред.), и с точки зрения борьбы с контрабандой. Я вчера направил в Минфин предложение, чтобы назначить его и.о. за регистрацией нового юрлица региональной таможни Государственной таможенной службы", — прокомментировал Нефедов.

В свою очередь,  Дубинский ответил оппоненту, сделав два предложения на выбор.

"Или предложить господину Нефедову по тем замечаниям, которые мы ему выразили, месяц на работу и затем снова с докладом сюда, как он прореагировал на всю эту историю с назначениями... Второе предложение — проголосовать выдвижение недоверия господину Нефедову", — заключил нардеп.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что САП направила повестки для допроса всем членам  Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!