Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук: Идея вступления Украины в НАТО проводит линию раскола между Западом и Востоком Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: Идея вступления Украины в НАТО проводит линию раскола между Западом и Востоком Украины

По результатам опроса, меньше половины украинцев выступают за членство в НАТО – 41%

31 октября 2019, 18:48 comments1353
Поделитесь публикацией:
Медведчук: Идея вступления Украины в НАТО проводит линию раскола между Западом и Востоком Украины

Один из основателей политической партии  "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктор Медведчук считает, что президент Украины Владимир Зеленский так и не смог сделать нужных выводов из стратегически неправильных решений своего предшественника. По его мнению, в данный момент Зеленский продвигает ту же самую идею, что и Петр Порошенко, относительно вступлению Украины в НАТО. Об этом говорится на официальном сайте ОПЗЖ.

"Навязчивую идею бывшего президента Порошенко по поводу получения Плана действий относительно членства в НАТО сейчас очень активно продвигает нынешняя власть во главе с Зеленским. Он так и не смог проанализировать просчеты свого предшественника и сделать правильные выводы. Именно маниакальное желание Порошенко, Турчинова, Парубия и Яценюка "протолкнуть" Украину в НАТО повлекло за собой раскол в Украине", — считает Медведчук.

Политик акцентирует внимание на недавнем исследовании фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива. По результатам опроса, меньше половины украинцев выступают за членство в НАТО – 41%, за внеблоковый статус Украины – 36%. По мнению Медведчука, эти данные являются неоспоримым фактом отсутствия в стране единого мнения, которое бы говорило о желании граждан видеть Украину в Североатлантическом альянсе.

Председатель ОПЗЖ также уверен, что Зеленский делает все, чтобы возвращение Донбасса в Украину и Украины на Донбасс стало невозможным.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что только "Оппозиционная платформа-За жизнь" широко отметила 75-летие освобождения Украины от нацистов. Все остальные партии, заседающие в Верховной Раде, проявили полное безразличие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!