Главная Новости Политика внутренняя политика Из-за смены власти, известный российский блогер Бабченко покинул Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за смены власти, известный российский блогер Бабченко покинул Украину

Аркадий Бабченко, который активно выступает против политики Владимира Путина, переехал в Украину еще 2 года назад

3 ноября 2019, 18:24 comments2790
Поделитесь публикацией:
Из-за смены власти, известный российский блогер Бабченко покинул Украину

Известный российский блогер Аркадий Бабченко, который активно выступает против политики Владимира Путина, покинул Украину. В ней он прожил около двух лет, когда вынужден был бежать от преследований российских спецслужб. О решении покинуть страну Бабченко написал на своей странице в Facebook.

"Я не пойму, а чего все так всполошились? Если украинцы выберут "кандидата Х", я на следующий день начинаю операцию "я сваливаю". Об этом я написал полгода назад. И вот, ровно, почти день в день. Я сказал – я сделал. В чем проблема", — написал блогер на своей странице в ответ на "шумиху" вокруг его отъезда.

Стоит отметить, что в мае прошлого года была запущена "утка" о смерти Бабченка. На следующий день глава СБУ Василий Грицак опроверг все слухи, сказав, что ложная информация была обнародована для задержания Бориса Германа. По данным ведомства, именно он был нанят российскими спецслужбами для убийства блогера Бабченка, бежавшего со своей Родины из-за конфликта с властью.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что на административной границе между Крымом и Херсонской областью российские спецслужбы задержали известного крымского правозащитника Абдурешита Джеппарова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!