Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский поручил до конца года ликвидировать коррупцию в сфере градостроительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский поручил до конца года ликвидировать коррупцию в сфере градостроительства

Глава государства сказал о необходимости перевести предоставления административных услуг в строительстве в электронный формат

5 ноября 2019, 20:10 comments1708
Поделитесь публикацией:
Зеленский поручил до конца года ликвидировать коррупцию в сфере градостроительства

Сегодня, президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководством Верховной Рады и Кабмином в Офисе президента заявил о необходимости до конца 2019 года ликвидировать тотальную коррупцию в сфере государственного архитектурно-строительного контроля и градостроительства. Соответствующее задание Зеленский поставил перед министром развития общин и территорий Аленой Бабак.

Глава государства сказал о необходимости перевести предоставления административных услуг в строительстве в электронный формат и внедрить автоматическую регистрацию в реестре разрешительных документов. Также, по его словам, нужно ввести исключительно судебный порядок обжалования права осуществления подготовительных, строительных работ за указанными разрешительными документами и отмены декларации готовности объекта к эксплуатации.

Кроме того, президент поставил задачу министру юстиции Денису Малюське внести изменения в программное обеспечение реестров недвижимости и бизнеса, чтобы прекратить несанкционированный доступ. Также Денис Малюська должен до конца июня 2020 года обеспечить формирование законодательной основы для работы электронного нотариата.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Зеленский хочет создать в Украине военную полицию. Глава государства хочет до конца 2019 года существенно усовершенствовать и укрепить отрасль обороны. Ответственность за выполнение новых приказов была возложена на Министерство обороны Украины. Руководитель ведомства Андрей Загороднюк должен до 31 декабря не только создать новую систему руководства, но и перевести управление силами обороны на стандарты НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!