Главная Новости Политика внутренняя политика Отсрочка Brexit будет иметь позитивные последствия для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Отсрочка Brexit будет иметь позитивные последствия для Украины

Продление членства Британии в ЕС окажет влияние на дискуссии внутри Евросоюза относительно продления срока действия санкций против России

7 ноября 2019, 14:12 comments2132
Поделитесь публикацией:
Отсрочка Brexit будет иметь позитивные последствия для Украины

Посол Украины при ЕС Николай Точицкий считает, что отсрочка выхода Британии из ЕС будет иметь и положительные последствия для Украины. Об этом посол рассказал в интервью "Голосу Украины".

Николай Точицкий заявил, что позитивным фактором для Украины станет то, что в ближайшее время ожидается внесение британской кандидатуры в новый состав Европейской комиссии, каденция которой должна начаться с 1 декабря этого года.

Таким образом, по его словам, комиссар ЕС от Великобритании сможет принимать полноценное участие в процессе принятия Европейской комиссией решений, в том числе в отношении вопросов, имеющих влияние на реализацию национальных интересов Украины. Также продление членства Британии в ЕС окажет влияние на дискуссии внутри Евросоюза относительно продления срока действия санкций против России.

Дипломат добавил, что Великобритания всегда поддерживала Украину в важных вопросах, и именно благодаря инициативе Британии в 2018 году ЕС ввел санкции против российских компаний, которые строили мост через Керченский пролив.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Джонсон согласился отозвать законопроект о Brexit и назначить новые выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.golos.com.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!