Главная Новости Политика внутренняя политика В Золотом не было обстрелов после разведения, - Хомчак
commentss НОВОСТИ Все новости

В Золотом не было обстрелов после разведения, - Хомчак

Безопасность на участке, по словам начальника Генштаба, обеспечена «на 100%»

7 ноября 2019, 18:02 comments1824
Поделитесь публикацией:
В Золотом не было обстрелов после разведения, - Хомчак

В Золотом-4 Луганской области после разведения сил от линии разграничения не было зафиксировано ни одного нарушения режима тишины. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак, передает "РБК-Украина".

"Семь дней тишины было выдержано в области, которая разводилась. С тех пор не было здесь никаких нарушений. В районе хутора Вольный обстрелы происходят, а в области разведения — нет", — сказал начальник Генштаба.

Хомчак подчеркнул, что в Золотом безопасность "обеспечена на 100%".

Кроме того, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, который с другими иностранными послами посетил Донбасс, заявил, что Украина выполнила все свои обязательства для встречи лидеров стран "нормандской четверки".

Как сообщал сайт "Комментарии", 29 октября министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что в Золотом начался процесс разведения сил.  В Штабе ООС сообщили, что зеркальное разведение началось в связи с соблюдением режима "тишины" в течение 7 дней, как предусматривают договоренности.  

Штаб ООС 1 ноября сообщил об окончании разведения сил и средств в районе Золотого-4 Луганской области. 

Так называемый глава представительства самопровозглашенной “Луганской народной республики” в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Михаил  Филипоненко сообщил о том, что завершен процесс разведения сил.

Спецпредставитель главы ОБСЕ в Украине Мартин Сайдик сообщил о том, что миссия Организации подтвердила завершение отвода сил и средств в районе Золотого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!