Главная Новости Политика внутренняя политика Нардеп Дубневич вышел на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Дубневич вышел на свободу

Плательщики залога внесли на 10 млн грн больше необходимой суммы

8 ноября 2019, 17:49 comments2202
Поделитесь публикацией:
Нардеп Дубневич вышел на свободу

Адвокат народного депутата ("За майбутне") Ярослава Дубневича Александр Тананакин сообщил, что его подзащитный вышел на свободу под залог в 90 млн грн, сообщают "Грати".

По словам юриста, нардеп сдал следователям свой паспорт для выезда заграницу. Однако электронное средство контроля на Дубневича пока не надели. 

Тананакин добавил, что за Дубневича внесли залог в размере 100 млн грн при том, что суд установил альтернативную аресту меру пресечения в размере 90 млн грн. Оставшиеся 10 млн грн будут возвращены.

Напомним, Ярослав Дубневич в Верховной Раде 8-го созыва возглавлял парламентский Комитет по вопросам транспорта. По мнению следствия, Дубневич использовал свой пост главы Комитета для влияния на топ-менеджеров "Укрзализныци". Собранные материалы указывают на согласованное завышение цен на стрелочную продукцию для железных дорог. В результате, ущерб государству составил свыше 93 млн грн.

Как сообщал портал "Комментарии", 31 октября Ярославу Дубневичу вручили подозрение по делу о выводе активов из "Укрзализныци". 

7 ноября Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда приняла решение об аресте Дубневича на два месяца. Сумма залога была снижена со 100 млн грн до 90 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!