Главная Новости Политика внутренняя политика Арахамия рассказал, как ищут замену Яременко
commentss НОВОСТИ Все новости

Арахамия рассказал, как ищут замену Яременко

Кандидатов на должность главы комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества еще рассматривают

12 ноября 2019, 14:01 comments1869
Поделитесь публикацией:
Арахамия рассказал, как ищут замену Яременко

Новый глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества должен владеть английским и иметь опыт работы в международных организациях. Об этом порталу "Комментарии" рассказал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Вчера фракция "Слуга народа" рассмотрела заявление об отставке Богдана Яременко, главы комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, который недавно попал в секс-скандал за интимную переписку на рабочем месте.

"Не было даже поддержки фракции, мы не выносили это на голосование, мы просто согласились. Он по собственной инициативе написал заявление, а мы приняли его к сведению. То есть, не было обсуждения этого процесса", — комментирует отставку глава фракции Давид Арахамия.

По информации депутата фракции "Слуга народа" Евгении Кравчук, на должность Яременко сейчас претендуют Елизавета Ясько, Святослав Юраш, Александр Мережко и Галина Михайлюк. Кандидатуры, которые попали в "шорт-лист", будут рассматриваться, но порядок определения еще неизвестен.

"Первый вариант – сделать некий праймериз на всю фракцию. Другой вариант – сделать закрытый праймериз в комитете сначала, а потом согласовать это решением фракции. Какой вариант мы выберем, еще не определили", — рассказал Арахамия

По словам Арахамии, кандидат обязательно должен свободно говорить на английском языке, иметь опыт работы в международных организациях и сотрудничества с посольствами. Поскольку, по словам Арахамии, "это важный комитет, это иностранные дела, это политическая оппозиция".

Ранее "Комментарии" писали, что нардеп Яременко, который стал героем секс-скандала, с трибуны Верховной Рады извинился и попросил не осуждать его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!