Главная Новости Политика внутренняя политика Нардеп от "Голоса": "Зеленский относится к нам, как к обслуге"
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп от "Голоса": "Зеленский относится к нам, как к обслуге"

Сергей Рахманин переживает, что парламент превратят в приложение к Офису президента

13 ноября 2019, 14:40 comments2467
Поделитесь публикацией:
Нардеп от "Голоса": "Зеленский относится к нам, как к обслуге"

Авторитетный украинский журналист, а в последние полгода и народный депутат фракции "Голос" Сергей Рахманин отнесся с опасением к словам президента Владимира Зеленского, когда тот заявил, что в Верховной Раде демократия, но это "пока что". Об этом он рассказал в интервью изданию "Украинская правда".

"Зеленский недавно записал новый видеоблог с Tesla, где заявил: "Пока что у нас в Верховной Раде демократия. Но это пока". Вы чувствуете угрозу, что парламент может превратиться в некую филиал Офиса президента?", — задает риторический вопрос собеседнику народный депутат.

Рахманин отмечает, что глава государства имеет какое-то искаженное и опасное отношение парламента, словно народные депутаты — это обслуга его интересов.

"Он (Зеленский — прим. ред.)  почему-то воспринимает высший законодательный орган, который называется Верховная Рада, как какое-то приложение к Офису президента. Точно такое же отношение он транслирует и на Кабинет министров на удивление. Я ему вежливо рекомендовал посмотреть Конституцию; он когда-то говорил, что он ее читал — ну, дай Бог", — сказал Сергей Рахманин.

Нардеп поясняет, что гарант не может проявлять неуважение к институциям власти, потому что сам является такой институцией, просто с другими функциями, как и прописано в Законе: каждая отрасль власти имеет свою компетенцию. К тому же, по мнению Рахманина, такое презрительное отношение к правительственным органам формирует соответствующее поведение у народа, ведь иными словами: "если сам президент не уважает правительство, то зачем это делать нам?".

Также бывший журналист выразил довольно непопулярную и неожиданную точку зрения на характер правления президента Зеленского.

"Мне неизвестно о стиле его управления. Зеленского называют публичным президентом с точки зрения обывателя-потребителя. Потому что он присутствует в телевизоре, в интернете, его видят, он ездит, записывает ролики. С точки зрения политика или журналиста он абсолютно непубличный. Он избегает пресс-конференций, брифингов, публичных выступлений", — резюмирует политик по данной теме.

Напомним, ранее портал "Комментарии" эпизодично публиковал интервью украинского гаранта Владимира Зеленского, которое тот проводил за рулем автомобиля. В частности, президент делился трудностями новой верховной профессии и показал своим поклонникам, где предпочитает пить кофе.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!