Главная Новости Политика внутренняя политика Инвесторы будут покупать землю для дальнейшей перепродажи: Медведчук высказался о «земельном законе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвесторы будут покупать землю для дальнейшей перепродажи: Медведчук высказался о «земельном законе»

Медведчук акцентировал внимание на том, что нынешний законопроект о рынке земли интересен лишь тем агрохолдингам и инвесторам, которые специализируются на покупке земли для дальнейшей перепродажи

20 ноября 2019, 18:30 comments2043
Поделитесь публикацией:








Инвесторы будут покупать землю для дальнейшей перепродажи: Медведчук высказался о «земельном законе»

Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", нардеп Виктор Медведчук рассказал о последствия, которые повлечет за собой принятие законопроекта о рынке земли. Своим мнением политик делился в эфире шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина".

"В 2001 году мы (ред. – народные депутаты) четко прописали в Земельном кодексе, что ни в коем случае собственником украинской земли не может быть ни иностранное физическое лицо, ни иностранное юридическое лицо. Более того, нами была принято решение немедленно отчуждать землю у отечественных юридических фирм, среди акционеров которых имелись граждане других стран", — заявил Медведчук.

Также политик акцентировал внимание на том, что нынешний законопроект о рынке земли интересен лишь тем агрохолдингам и инвесторам, которые специализируются на покупке земли для дальнейшей перепродажи.


Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что его политсила не может обойтись без народного депутата Украины IX созыва, председателя Политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/Xrzdo6-GiWs
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!