Главная Новости Политика внутренняя политика Посол ЕС Матти Маасикас рассказал о крупнейшом удивление от жизни в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол ЕС Матти Маасикас рассказал о крупнейшом удивление от жизни в Украине

Маасикас негативно отреагировал на то, что в Киеве люди паркуются на тротуарах

26 ноября 2019, 16:42 comments2096
Поделитесь публикацией:
Посол ЕС Матти Маасикас рассказал о крупнейшом удивление от жизни в Украине

Посол ЕС в Украине Матти Маасикас заявил, что в целом он имеет хорошие впечатления о жизни в Киеве, но ему очень не нравится, что в Украине "все паркуются на тротуарах". Об этом говорится в интервью посла "Европейской правде".

Маасикас рассказал, что ему нравится архитектура в центре и то что по центральной части города можно гулять квартал за кварталом и не встречать советской архитектуры. "Киев – город, до которого иностранцам легко переехать. Он очень интернациональный! Рестораны, кафе, услуги – все это готово для переезда человека из-за границы", — отметил посол.

В столице Украины посол переехал с семьей и детьми: "У меня две дочери-тинейджеры. Мы нашли здесь для них школу. Они, как дети из семьи дипломатов, привыкли переезжать – это их третья школа. И, должен сказать, им там нравится".

Также Маасикас негативно отреагировал на то, что в Киеве люди паркуются на тротуарах. Он добавил, что если бы не проблемы с парковкой, то в остальном переезд в Украину стал бы для него очень приятным опытом.

"И, конечно же, главное, что поражает – это ваши люди. Их решительность... Знаете, что я хочу подчеркнуть: в большинстве индоевропейских языков, включая славянские, слово "независимость" образовано через отрицание. Independence, independence, Unabhängigkeit, независимость. И это – не случайность. Это очень четко показывает, что означает это слово для каждой из наций. Это – основа всего. Именно это я вижу в Украине. И я прекрасно понимаю, от чего именно вы хотите быть независимыми", — добавил он.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", посол Эстонии рассказал как Украине вступит в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!