Главная Новости Политика внутренняя политика В ЕС надеются на прогресс от "нормандского саммита"
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС надеются на прогресс от "нормандского саммита"

ЕС положительно оценивает конструктивную позицию Украины относительно решения вопросов безопасности

27 ноября 2019, 23:50 comments1477
Поделитесь публикацией:
В ЕС надеются на прогресс от "нормандского саммита"

Европейский союз рассматривает предстоящую встречу на высшем уровне, которая должна состояться 9 декабря в нормандском формате, как возможность для достижения ощутимого прогресса. Об этом во время выступления в Европарламенте заявила представитель ЕС Федерика Могерини.

По ее словам, ЕС положительно оценивает конструктивную позицию Украины относительно решения вопросов безопасности. Федерика Могерини рассказала, что Украина сегодня является более сильной и устойчивой страной, чем она была раньше. И новое правительство применяет широкий подход к реформам, в то время как народ Украины ожидает решающих изменений в верховенстве права, борьбе с коррупцией и привлечении к ответственности причастных к банковскому мошенничеству. Также она добавила, что такое позитивное развитие Украины также материализовалось в сферу безопасности и это благодаря конструктивному подходу Украины. Поэтому нормандский саммит 9-го декабря является еще одной возможностью для достижения ощутимого прогресса.

Она напомнила, что Украина сейчас стоит перед огромными вызовами, поскольку Россия нарушает ее суверенитет и территориальную целостность.

"С 2014 года мы предоставили Украине крупнейший пакет помощи в истории ЕС. Мы инвестировали в Украину более, чем в любую другую страну мира, и никто из остальных партнеров не инвестировал столько же, сколько мы. Это привело нас к очень важных и ощутимых результатов", — сказала Могерини.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Зеленский обсудил саммит "нормандской четверки" с Маасом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!