Главная Новости Политика внутренняя политика Территорию Украины полностью оцифруют в 2020 году, – Гончарук
commentss НОВОСТИ Все новости

Территорию Украины полностью оцифруют в 2020 году, – Гончарук

Премьер раскрыл подробности оцифровки территории нашей страны

29 ноября 2019, 19:30 comments2057
Поделитесь публикацией:
Территорию Украины полностью оцифруют в 2020 году, – Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что уже в следующем году всю территорию нашей страны оцифруют. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Гончарук рассказал, что правительство объявило международный тендер на аэрофотосъемку.  Премьер ожидает, что появятся качественные и точные 3D-модели лесных массивов, производственных сооружений, а также классификации зданий, растительности, линий электропередач и т.д.

Кроме того, информация должна быть полезной в контексте запуска рынка земли, так как появятся достоверные данные о территориях. Карты пригодятся и в процессе проектирования дорог.

По словам Алексея Гончарука, в течение трех месяцев на публичной кадастровой карте появилось 6 новых информационных шаров. Также уже есть данные о 20,9 млн земельных участков общей площадью 43,8 млн га.

Ранее "Комментарии" писали, что поддерживают запуск рынка земли в Украине только 24% украинцев. В то же время, 58% участников опроса отрицательно относятся к этому. Кроме того, приватизацию крупных госпредприятий поддерживают 22% украинцев, тогда как негативно к этому относятся 55% людей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!