Главная Новости Политика внутренняя политика У следствия появились официальные подозреваемые в убийстве ребенка Соболева
commentss НОВОСТИ Все новости

У следствия появились официальные подозреваемые в убийстве ребенка Соболева

Появились новые подробности об исполнителях заказного убийства Соболева

3 декабря 2019, 11:50 comments2397
Поделитесь публикацией:
У следствия появились официальные подозреваемые в убийстве ребенка Соболева

Двоим гражданам 18 и 19 лет сообщено подозрение в совершении покушения на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева и убийства его трехлетнего сына, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

По информации ведомства, двое граждан Украины, действуя по заказу неустановленного лица, разработали план убийства депутата, при этом определив место для его осуществления – площадку у ресторана в центре Киева.

Отмечается, что злоумышленники арендовали комнату в хостеле недалеко от ресторана. Один из исполнителей преступления должен был совершить прицельный выстрел с балкона гостиничной комнаты, а другой, находясь у входа в ресторан, контролировать обстановку.

Действия подозреваемых квалифицированы по п.2, 11, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по заказу) УК Украины.

В данный момент суд готовит ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в центре Киева обстреляли машину депутата, погиб ребенок. Происшествие случилось 1 декабря около 17:00 в центре Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!