Главная Новости Политика внутренняя политика У Зеленского не прочь построить стену на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского не прочь построить стену на Донбассе

Помощник Зеленского сказал, что у Украины есть «план Б» по Донбассу

5 декабря 2019, 19:39 comments1643
Поделитесь публикацией:
У Зеленского не прочь построить стену на Донбассе

Украина готова построить стену в районе линии разграничения между подконтрольной территорией и оккупированными районами Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак на встрече Chatham House в Лондоне, передает "Европейская правда".

"Мы не будем тратить много времени, если мы не увидим с российской стороны желание выполнять "Минск". Мы не будем ждать годами, мы определили ограниченное время", -  подчеркнул он.

При этом четких сроков Ермак не назвал. Однако, по данным информированных источников, решение по Донбассу будет принято в первой половине 2020 года. 

"И безусловно, хочу сказать, что Украина сделает все от нас зависящее, чтобы добиться прекращения войны и мира дипломатическим путем. Но мы, безусловно, имеем "план Б", — сказал помощник президента.

По словам Ермака, суть "плана Б" заключается в том, чтобы в случае провала переговоров с Россией "построить стену и жить дальше".

"Если мы не увидим сегодня готовности со стороны РФ идти к мирному процессу, к выполнению Минских договоренностей, будем тогда не в фигуральном плане строить стену и жить дальше. У нас есть друзья, будем привлекать и принимать их опыт. Я имею в виду в первую очередь Израиль", — объяснил чиновник.

В то же время Ермак подчеркнул, что президент настроен на успех переговоров.

Как сообщал сайт "Комментарии", Андрей Ермак также заявил, что президент Владимир Зеленский готов продлить действующий закон об "особом статусе" Донбасса после встречи в "нормандском формате", которая пройдет 9 декабря в Париже. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!