Главная Новости Политика президент У Зеленского сказали, что будет с законом об «особом статусе» Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского сказали, что будет с законом об «особом статусе» Донбасса

У Зеленского назвали условие вступления в силу закона об «особом статусе» Донбасса

5 декабря 2019, 16:12 comments1661
Поделитесь публикацией:
У Зеленского сказали, что будет с законом об «особом статусе» Донбасса

Помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что глава государства намерен продлить закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (об "особом статусе" Донбасса). Об этом он сказал, выступая в Chatham House в Лондоне, передают "Новости Донбасса".

"По результатам саммита в Париже — подчеркиваю, это будет зависеть от результатов саммита — президент будет готов внести на рассмотрение парламента законопроект по продолжению действия этого закона", — сказал Ермак.

По словам помощника президента, в 2020 году власть может внести изменения в этот закон относительно имплементации так называемой "формулы Штайнмайера". При этом он подчеркнул, что закон об "особом статусе" вступит в силу только после того, как ОБСЕ подтвердит законность проведенных выборов в ОРДЛО.

Кроме того, Ермак добавил, что выборы на оккупированном Донбассе невозможны до выведения незаконных вооруженных формирований и иностранных военных. Также он исключил выборы без контроля Украины над границей.

Ермак также назвал манипуляцией заявления о том, что "формула Штайнмайера" является капитуляцией.

Напомним, срок действия закона истекает 31 декабря текущего года. Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что не будет продлевать его действие документа , а внесет новый закон.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что новый закон об "особом статусе" Донбасса будет разработан после встречи лидеров стран "нормандской четверки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!