Главная Новости Политика внутренняя политика Пристайко обозначил главную "красную линию" для Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Пристайко обозначил главную "красную линию" для Зеленского

Глава МИД отметил, что команда президента Зеленского не намерена отступать от признания на нормандском саммите четких политически-географических границ Украины

8 декабря 2019, 19:26 comments11832
Поделитесь публикацией:
Пристайко обозначил главную "красную линию" для Зеленского

Глава министерства иностранных дел Вадим Пристайко подчеркнул. что главная "красная линия" украинской делегации во главе с президентом страны Владимиром Зеленским на предстоящем саммите лидеров стран "нормандской четверки" в Париже — это возвращение под контроль украинской власти всей территории страны в пределах ее международно признанных границ. Об этом передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Завтра нормандский саммит. Мы едем, в первую очередь, ради наших пленных в российских тюрьмах и ради наших граждан на оккупированных территориях. Наша главная красная линия, от которой не отступим ни на один миллиметр, — международно признанная государственная граница Украины", — заявил министр.

Отметим, что сегодня портал "Комментарии" сообщал о проведении заявленного митинга на Майдане, где несколько представителей политических партий выразили свое отношение к нормандскому саммиту и заявили "красные линии", которые не должен переходить президент Владимир Зеленский в ходе своей встречи с лидерами Франции, Германии, а главное, Российской Федерации.

Известно, что во время протеста со сцены выступал лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко, который, к слову, и был заявлен как инициатор и организатор акции. Двое других лидеров политических партий "Батькивщина" и "Голос" Юлия Тимошенко и Святослав Вакарчук от участия отказались в последний момент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!