Главная Новости Политика внутренняя политика Путин после нормандского формата встретится с Зеленским, общаться будут “до упора ”
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин после нормандского формата встретится с Зеленским, общаться будут “до упора ”

Сегодня Путин и Зеленский пообщаются тет-а-тет

9 декабря 2019, 10:39 comments1943
Поделитесь публикацией:
Путин после нормандского формата встретится с Зеленским, общаться будут “до упора ”

Помощник президента РФ Юрий Ушаков подтвердил информацию о том, что после завершения нормандских переговоров состоится встреча лидеров Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, пишет "РИА Новости"

По его словам, встреча будет после завершения всех мероприятий. Дескать, организаторы задали формат встречи сами, и получилось так, что самое удобное время для беседы двух президентов — после завершения встречи "четверки".

Также он отметил, что никаких временных рамок нет. Главной целью переговоров будет обсуждение вопроса реализации минских соглашений по Донбассу. Будет ли обсуждаться вопрос газа — пока что не известно.

Как сообщало издание "Комментарии", 9 декабря в Париже состоится долгожданная встреча в нормандском формате лидеров четырех стран Владимира Зеленского (Украина), Ангелы Меркель (ФРГ), Эммануэля Макрона (Франция) и Владимира Путина (Россия). В течение последних нескольких недель как украинские, так и зарубежные СМИ публиковали множество вариантов того, что именно будет обсуждаться на переговорах и по какому сценарию они пройдут. 2 декабря Зеленский назвал три цели встречи в Нормандском формате: обмен пленными с четкими сроками; перемирие и полное прекращение огня на Донбассе; полный вывод всех незаконных воинских подразделений с Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!