Главная Новости Политика внутренняя политика «ДНР» требует от Киева «уяснить» значение особого статуса и обсудить правки к Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

«ДНР» требует от Киева «уяснить» значение особого статуса и обсудить правки к Конституции

Так называемое руководство «ДНР» требует с ними обсудить изменения в Конституцию Украины

16 декабря 2019, 13:29 comments1868
Поделитесь публикацией:
«ДНР» требует от Киева «уяснить» значение особого статуса и обсудить правки к Конституции

В так называемой "Донецкой народной республике" заявили, что "односторонняя" децентрализация Украины в Донецке признана не будет, поэтому требуют украинскую власть совместно обговорить изменения в Конституцию. Об этом сообщили СМИ боевиков, ссылаясь на своего "министра иностранных дел" Наталью Никонорову.

Так, она заявила, что несогласованные с "ДНР" изменения в Конституцию Украины якобы грубо нарушают Минские договоренности. Поэтому боевики потребовали "конструктивно" согласовать конституционные правки по положению Донбасса. Речь идет о законопроекте президента Владимира Зеленского.

"Киеву следует наконец-то уяснить, что особый статус не является предметом для торга – это принципиальное условие нашего дальнейшего мирного сосуществования", — заявила Никонорова.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на сайте Верховной Рады Украины появился текст законопроекта 2598 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)", который инициировал президент Владимир Зеленский. Однако в опубликованном документе нет ни слова об определении особого статуса для ныне оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!